Tanzmaske
Südafrika 20. Jahrhundert, aus Holz, halbplastisch ausgehöhlt geschnitzt, farbig bemalt und gefasst, ausgeprägte Gesichtsform mit umlaufender Haartracht, Höhe 28 cm, Altersspuren, Fassung abgeblättert, Kleinteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Tanzmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2016 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.12. - 16.12.2016 |